Опросы
Сдается рекламное место
Количество укушенных за текущую неделю составило 21 человек, 13 из которых – дети.
С начала года в Краснодарском крае от укусов клещами пострадали 3 574 человек, из них 1 365 детей до 14 лет. По сравнению с тем же периодом прошлого года показатель снизился на 10,5%, а обращаемость детей снизилась на 22,9%. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В Краснодаре с начала года клещи покусали 683 человек, в их числе 231 ребенок.
В этом году в регионе на клещевые инфекции исследовали 10 994 клещей, снятых с людей и с объектов внешней среды. Из 2 802 клещей, снятых непосредственно с людей, в 17,2% обнаружен иксодовый клещевой боррелиоз. На Кубани от опасных членистоногих обработано более 4 654 га.
С января по июнь 2026 года число застрахованных от укусов клещей жителей Краснодарского края превысило 4 300. Это в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Комментарии