logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи будут по-новому бороться с вредителями

Общество

Опросы

Как Вы считаете, должны ли люди платить, чтобы пройти к природным объектам?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Дело в том, что биологи Сириуса создадут инновационную систему для борьбы с насекомыми-вредителями.

Ученые университета «Сириус» изучат геном бабочек-шелкопрядов. Исследование позволит выяснить, как насекомые выживают в неблагоприятных условиях.

Тест-система, над которой работают биологи, поможет предсказывать рост численности вредителя и сделает борьбу с ним более эффективной.

– Мы планируем создать каталог генов, который поможет быстро определять вредоносное насекомое по его ДНК. В числе преимуществ можно отметить скорость, дешевизну и простоту использования нашей системы. Внедрение разработки в практику не потребует от надзорных органов покупки новых дорогостоящих приборов, – рассказал Сергей Павлушин, руководитель молодежной исследовательской группы Научного центра генетики и наук о жизни.

Бабочки-шелкопряды – одно из самых агрессивных насекомых. Они наносят вред хвойным и лиственным лесам в Сибири и на Урале, сообщили в университете «Сириус».

 


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.