logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Аэропорт Сочи работает на пике нагрузки

Общество

Опросы

Как Вы считаете, нужно ли в Сочи строить крематорий?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама erid: 2SDnjcpzcKr logo

Пассажиропоток на международных рейсах в Сочи вырос на 20% с начала года. Аэропорт курорта работает в режиме пиковых нагрузок.

Летом значительно увеличился турпоток и на внутренних направлениях.

В сутки выполняется порядка 40 рейсов. Наиболее популярные страны у туристов – Армения, Турция, ОАЭ и республики Средней Азии. Через таможенный терминал сочинского аэропорта в сутки проходит до четырех тысяч человек. Чаще всего на отдых летят семьи, каждый четвертый путешественник – несовершеннолетний.

Туристы привозят из-за рубежа в основном сувениры, одежду, алкоголь, сигареты и парфюмерию. В сутки таможенники проверяют около 40 тонн авиабагажа. Почти 300 раз с начала года туристы нарушали таможенное законодательство.

Летом аэропорт Сочи отправляет и принимает рейсы по более чем 70 внутренним и международным направлениям. Становится больше и услуг. Каждый второй пассажир летает без багажа. Для регистрации таких путешественников в аэропорту установили специальные стойки.

Международный аэропорт Сочи остается главным хабом на юге России. В 2022 году здесь обслужили 13 миллионов пассажиров.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *