logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Аэропорт Сухума: как проходит строительство и реконструкция

Туризм

Опросы

Как Вы считаете, надо ли в Сочи восстанавливать кинотеатр «Спутник»?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Воздушную гавань 31 января посетил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Он провел совещание с Бадрой Гунбой, руководителем координационного штаба по вопросам реконструкции и строительства аэропорта. На встрече обсудили открытие авиасообщения между Россией и Абхазией.

– Старт и первые рейсы постоянного авиасообщения – это то, о чем давно мечтали люди, причем и в Абхазии, и в России. Есть шанс быстро реализовать эту мечту, – сказал Сергей Кириенко.

Как сообщает Sputnik Абхазия, реконструкция международного аэропорта в Сухуме продолжается, строители прокладывают взлетно-посадочную полосу. Завершается установка сигнального оборудования, выполнена маркировка и планировка летного поля. Аэропорт планируют открыть в июне 2025 года.

В ноябре 2023 года между российской и абхазской сторонами было заключено соглашение о государственно-частном партнерстве по восстановлению аэропорта , чтобы возобновить международное авиасообщение.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.