logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Аферист оставил жительницу Сочи без авто

Авто

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Фальсификация документов и хищение автомобиля в Сочи: криминологический анализ

В последнее время в Сочи произошёл резонансный случай мошенничества, связанный с хищением автомобиля. 60-летняя местная жительница заключила договор аренды с правом выкупа на свой Volkswagen с гражданином, который оказался недобросовестным арендатором.

По истечению срока аренды, арендатор, используя поддельные документы, переоформил автомобиль на себя и продал его третьему лицу за 600 тысяч рублей. Ущерб для автовладелицы составил около 2 миллионов рублей.

Сотрудники пункта полиции микрорайона Мамайка установили личность подозреваемого и выявили подделку документов. Задержан ранее судимый 43-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» (часть 4), что предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Автомобиль изъят и помещён на стоянку до окончания следствия. Этот инцидент подчёркивает важность усиления мер по предотвращению подобных преступлений и повышения правовой грамотности граждан.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.