Опросы
Сдается рекламное место
Боксеры из Краснодарского края завоевали 3 медали чемпионата мира, проходившего в Дубае (ОАЭ). По итогам чемпионата российская сборная одержала убедительную победу в общекомандном зачете.
В соревнованиях приняли участие 428 сильнейших спортсменов из 108 стран.
Все представителя Краснодарского края, выступившие на чемпионате, поднялись на пьедестал почета: Давид Суров (Анапа) завоевал золотую медаль, Евгений Кооль (Анапа) – серебряную, а Андрей Пегливанян (Сочи) – бронзовую.
– Благодаря блестящим результатам нашей сборной бокс на Кубани становится все более популярным среди молодежи. Растет число талантливых спортсменов и квалифицированных тренеров, укрепляется культура здорового образа жизни, – прокомментировал достижения спортсменов Ваган Арутюнян.
В 2025 году кубанские боксеры продемонстрировали выдающиеся результаты в боксе на международной арене, завоевав 18 медалей чемпионатов Европы и мира, 16 из которых – золотые.
Эти победы подтверждают статус Краснодарского края как одного из ведущих регионов России в развитии бокса.
Комментарии