logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Бывший кинотеатр «Спутник» в Сочи стал платной парковкой

Авто

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Парковка в центре Сочи, расположенная на месте бывшего кинотеатра обойдется водителям в 170 рублей за час.

Новая стоянка вмещает 123 автомобиля, из которых 13 предназначены для людей с ограниченными возможностями.

В отличие от придорожных зон, где предусмотрено бесплатное время с 18:00 до 09:00, на этой парковке оплата взимается круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.

Автоматизированная система контролирует время парковки и рассчитывает стоимость. Водители, не оплатившие стоянку или превысившие оплаченное время, столкнутся со штрафами.

Кинотеатр «Спутник», открытый в 1959 году, был популярным местом отдыха гостей и жителей курорта. После реконструкции здание приобрело свой обновленный вид, напоминающий о космической тематике. В 90-е годы ХХ века кинотеатр столкнулся с трудностями, а в 2007 году был снесен для строительства на этом жилого комплекса. Но проект не был реализован из-за геологических проблем. После длительных судебных разбирательств город вернул участок в свою собственность.

Вопрос о возможном восстановлении кинотеатра «Спутник» пока остается нерешенным.

Фото: max.ru/officialsochi


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.