logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Детсад вернули в собственность Сочи

Недвижимость

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Возвращение муниципальной собственности: анализ правовой коллизии

Прокуратура города Сочи добилась возвращения в муниципальную собственность детского сада на улице Роз и земельного участка площадью более 1,3 тысячи квадратных метров. Это стало возможным после выявления фиктивной сделки по отчуждению имущества в 2007 году. В результате здание и участок неправомерно вывели из муниципальной собственности, а затем разрушили.

Проверка прокуратуры выявила преднамеренное нарушение закона. Под видом инвестиций и строительства пристройки к детскому саду, право собственности на здание и землю передали третьим лицам. Это противоречит нормам гражданского и земельного права, а также принципам публичной собственности и социальной важности образовательных объектов. Неправомерные действия привели к разрушению здания, снизив его функциональность и потребовав демонтажа.

Суд постановил изъять здание и участок из незаконного владения и вернуть их муниципалитету Сочи. Это решение подчеркивает важность работы прокуратуры в защите прав муниципалитетов и соблюдении законности в имущественных вопросах.

Сейчас муниципалитет планирует демонтировать разрушенные строения и разработать проект нового объекта дополнительного образования на этом месте. Это восстановит социальную инфраструктуру города и улучшит условия для развития образования в регионе.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.