logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Девушка из Нижнего Тагила выиграла суд у аэропорта Сочи

Транспорт

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Жительница Нижнего Тагила выиграла суд против аэропорта Сочи, получив компенсацию за травмы.

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила постановил взыскать с аэропорта 500 тысяч рублей компенсации морального вреда, 80 тысяч рублей штрафа и 1050 рублей материального ущерба в пользу Елены. Ее несовершеннолетнему ребенку присудили 100 тысяч рублей моральной компенсации и 20 тысяч рублей штрафа. Однако решение суда пока не вступило в силу.

Летом 2025 года Елена и ее ребенок поскользнулись в аэропорту Сочи на влажном полу, что привело к травмам. У ребенка диагностировали ушиб грудной клетки, а у Елены — серьезную травму позвоночника.

По возвращении домой Елена подала иск к аэропорту. Она требовала возместить расходы на лечение, компенсировать физические и моральные страдания, а также наложить штраф. Аэропорт и подрядная организация, привлеченная в качестве соответчика, отрицали свою вину, утверждая, что не могут быть признаны ответственными за произошедшее, и что причинно-следственная связь между состоянием пола и травмами не доказана.

Но суд, изучив все обстоятельства дела, постановил, что ненадлежащее состояние пола стало причиной падения. Ответчики не смогли предоставить доказательства своей невиновности.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.