logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

19 марин к 2035 году может появиться на Кубани

Новости края

Опросы

Как Вы считаете, нужны ли в Сочи льготные парковки вдоль дорог?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Краснодарском крае планируется создание сети современных яхтенных марин.

Согласно перспективной схеме развития туризма «Восточный Юг России», разработанной институтом ВЭБ.РФ, к 2035 году на побережьях края может появиться 19 новых объектов, сообщают «Ведомости Юг».

Планируется, что 15 марин будут построены на Черноморском побережье и 4 – на Азовском. Их общая вместимость оценивается в 6 700 мест для катеров и яхт. Среди рассматриваемых локаций называются Ейск, Тамань, Новороссийск, Большой Утриш, Джубга и Сочи.

Уже ведутся работы по четырём пилотным проектам в Сочи («Каньон Прохладный», «Коста Марина», «Южный Риф» и «Водопадная»), которые находятся на стадии проектирования. Также рассматриваются площадки в районе Новой Анапы и под Ейском.

По оценке экспертов ассоциации развития яхтенного туризма, на сегодняшний день на Черноморском побережье России нет марин, полностью соответствующих международным стандартам высшего уровня, которые предполагают полный комплекс сервисов и интеграцию в туристическую инфраструктуру. Новые проекты призваны восполнить этот пробел.

Идея создания сети яхтенных марин на Кубани обсуждается с 2012 года. Реализация этих планов позволит существенно повысить привлекательность региона для яхтсменов и развить высокодоходный сегмент морского туризма.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.