logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

«Елки в щепки»: в Сочи продолжают принимать новогодние ели

Жизнь города

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

На курорте ведется сбор новогодних елей для их дальнейшей переработки. Он направлен на снижение образования отходов и увеличение доли их вторичного использования.

Для удобства сочинцев ели принимают на всех муниципальных ярмарках выходного дня. Также, в настоящее время в Эколого-биологический центр жители города сдали уже порядка 200 елей.

Из переработанных деревьев изготавливают древесную щепу, которая применяется в качестве удобрения для почв, подсыпки в вольерных комплексах, обустройства экологических троп.

Для сдачи символа нового года на переработку необходимо предварительно очистить его от игрушек и мишуры. В период до 28 января жители курорта могут принести и сдать новогоднюю ель в ближайший пункт приема.

Пункты приема елей в Сочи работают по следующим адресам:
– Центральный район: ул. Альпийская, 5, МБУ «Эколого-биологический центр имени С.Ю. Соколова», круглосуточно
– Центральный район: ул. Дагомысская, муниципальная ярмарка «Ареда», с четверга по воскресенье с 8:00 до 20:00
– Лазаревский район: муниципальная ярмарка на ул. Аэродромной, ежедневно с 8:00 до 20:00
– Хостинский район: Мацеста, ул. Аллея Челтенхема, муниципальная ярмарка «Мацеста», с четверга по воскресенье с 8:00 до 20:00
– Адлерский район: Блиново, ул. Лесная, муниципальная ярмарка в районе дома № 20/1, с четверга по воскресенье с 8:00 до 20:00.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.