logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Голодные медведи терроризируют Сочи: где инструкции по безопасности?

Острый вопрос

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи медведи стали буквально «пастись» возле жилых поселений. При этом, местные власти не спешат как-то обезопасить гостей и жителей курорта. Хотя бы информационно.  

Мишки весь прошедший месяц активно рылись в мусорных баках, забегали в подворья жителей, чтобы полакомиться фруктами, и выходили к людям на территории горных курортов.

Как сообщили очевидцы, 14 октября один из медведей был замечен у ресторана «Груша», расположенного на территории курорта «Роза Хутор». Предположительно, голод заставил зверя приблизиться к заведению в поисках пропитания. Не обнаружив еды, животное ушло.

Пользователи сети активно обсуждают участившиеся случаи появления медведей. Одна из версий такого поведения – отсутствие каштана в лесах (деревья уничтожены орехотворкой) и неурожай лесных фруктов, из-за чего животные не смогли накопить достаточный запас питательных веществ на зиму. Также, экологи считают, что причиной выхода медведей к людям является активная застройка территорий, что вынуждает животных покидать привычные места обитания.

Несмотря на потенциальную опасность, которую представляют дикие животные, власти Сочи не предоставили населению четких инструкций по безопасному поведению при встрече с ними.

А вот на Камчатке (в отличие от Сочи) как рассказали наши читатели, широко распространены информационные материалы с советами о том, как избежать встречи с медведем.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.