Опросы
Сдается рекламное место
Как уточнил мэр Сочи, в социальных сетях попадаются видео и фото процесса ликвидации дронов на территории Сочи. При этом, публиковать кадры с действиями военных и специальных служб категорически запрещено.
Как пояснил глава города, официальные СМИ, сочинские журналисты, блогеры и большинство жителей благодаря чётко установленным правилам строго соблюдают букву закона.
Однако эту ошибку совершают гости Сочи – порой не осознавая серьёзности ситуации, по недомыслию или из желания поделиться необычным контентом на отдыхе. Но это не освобождает от ответственности, в том числе уголовной. Мэр Сочи попросил всех неукоснительно следовать установленным правилам.
– На курорте непрерывно работают над тем, чтобы обеспечить безопасный и качественный отдых. Вся индустрия гостеприимства нацелена на общую задачу — подарить самые положительные впечатления. Вся необходимая для сочинцев и туристов – и, главное, достоверная информация – размещается на официальных каналах Оперштаба Краснодарского края, в канале губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, в моём личном канале, а также на страницах администрации города «Сочи Официальный» в социальных сетях. Владеть информацией и делиться ею необходимо, но делать это нужно с законным подходом, – уточнил глава города Сочи Андрей Прошунин.
При этом, хочется сказать отдельное спасибо нашим военным, которые действуют быстро, профессионально и слаженно, чтобы обеспечить безопасность людей, а последствия для курорта сделать минимальными — практически незаметными.

Фото: max.ru/agproshunin
Комментарии