Опросы
Сдается рекламное место
Не за горами летний курортный сезон, и сочинцы гадают, поедет ли нынче турист в Сочи.
В связи с чем, мы провели опрос на нашем сайте ngsochi.com и поинтересовались у читателей – будет ли в этом году в Сочи большой туристический сезон?
По результатам опроса, значительная часть респондентов – 46%, полагает, что нынешний летний сезон не оправдает ожиданий, ссылаясь на высокую стоимость отдыха и воющие сирены в городе, что вызывает тревогу у отдыхающих.
При этом, присутствует и умеренный оптимизм. 33% опрошенных считают, что туристический сезон в Сочи все же будет успешным. В качестве основного аргумента они приводят факт почти полной распродажи билетов на летние поезда, что свидетельствует о сохраняющемся спросе на поездки на курорт.
Наконец, 21% опрошенных остались равнодушны к перспективам туристического сезона, выразив намерение провести лето вдали от городской суеты, к примеру, в деревне у деда.
Полученные данные позволяют сделать вывод о неоднозначных ожиданиях от грядущего сезона.
Факторы, влияющие на туристическую активность, как экономические, так и связанные с безопасностью, оказывают существенное влияние на предпочтения и настроения потенциальных отдыхающих.
Комментарии