
Опросы

Сдается рекламное место
Специалисты туристической и спортивной индустрии Сочи обсудили влияние спортивных событий на развитие туризма.
В Олимпийском университете 21 и 22 февраля прошла международная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов». Ее участниками стали эксперты из 35 стран и 26 регионов России. Еще 39 регионов присоединились в режиме онлайн.
В заключительный день форума состоялась стратегическая сессия, посвященная интеграции спорта и туризма.
«Спортивные мероприятия привлекают не только профессиональных спортсменов, а также любителей, туристов и зрителей. Объекты олимпийского наследия Сочи и сейчас используются на благо города и всего края в целом», – подчеркнул директор департамента развития туризма министерства экономического развития России Алимбек Хидзев.
За 10 лет после Олимпиады 2014 года в Сочи побывали более 72 миллионов туристов. В 2024 году – рекордные восемь миллионов человек.
Комментарии