logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Кипарисы расцвели в Сочи

Общество

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Первые кипарисы появились в дендропарках курорта больше века назад. На городских улицах – в 60-80 годах прошлого столетия. Деревья сажали вдоль дорог и во дворах. Саженцы раздавали бесплатно.

В Сочи в основном представлены обыкновенные, вечнозеленые и аризонские кипарисы. Цветение этих растений практически незаметно. Размер бутонов – не больше сантиметра.

Однако для аллергиков сезон цветения кипарисов не проходит бесследно. Пыльца вызывает насморк, слезоточивость и кашель.

«Если не начать лечение, то может перейти в бронхиальную астму, что более тяжело выражается в более серьезных последствиях. Сейчас есть несколько видов лечения аллергии. Наиболее распространенный и доказанный – это аллерген-специфическая иммунотерапия», – рассказала врач аллерголог-иммунолог Анастасия Самарина.

Цветение кипарисов завершится через две недели.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.