logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Кубанский миллионер судится с семьей экс-президента Украины

Новости края

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В 2023 году олигарх Алексей Сидюков выделил около миллиарда рублей бывшей невестке экс-президента Украины Виктора Ющенко и её мужу Сергею Ефимцеву.

Средства передавались поэтапно: сначала 300 миллионов, затем 550 и, наконец, оставшиеся 150 миллионов рублей. Все операции были задокументированы.

Деньги пошли на покупку дорогой недвижимости в России и Франции, а также эксклюзивных автомобилей и ювелирных изделий. Однако, когда пришёл срок возврата, семья вернула только часть суммы. Параллельно они начали бракоразводный процесс и составили брачный контракт для урегулирования имущественных вопросов.

Сидюков подозревал, что Ефимцев и Ющенко могут скрывать имущество и уклоняться от долгов. К тому времени истекли сроки займа, и на задолженность начали начисляться проценты.

Изначально ответчиком был только Ефимцев, но суд первой инстанции решил, что долги общие для обоих супругов, несмотря на развод. К делу привлекли Елизавету Ющенко, которая не согласилась с требованиями. По её словам, согласно брачному контракту, всё дорогостоящее имущество досталось её бывшему мужу, освободив её от долгов. Она планирует обжаловать решение в апелляции.

Сейчас задолженность составляет более 1,3 миллиарда рублей, включая проценты и судебные издержки.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.