Site icon Народная газета

«Леопарды» мощно расправились с соперником уже в первом периоде

Первая домашняя встреча между ХК «Сочи» и ХК «Сибирь» закончилась со счетом 4:2 в пользу нашей команды.

«Леопарды», к радости болельщиков, начали сезон очень хорошо. Радовали глаз и полные трибуны – зрителей собралось больше шести тысяч, и для них клуб приготовил большую программу в фойе, а также мощное мультимедийное шоу открытия сезона. Как пообещали организаторы – так теперь будет на каждом домашнем матче.

«Сочи» в первом периоде сыграл, действительно, мощно. Уже вторая смена ознаменовалась шайбой Артура Тянулина, подкараулившего отскок на пятаке. А затем в дело вступила легионерская связка Михала Криштофа и Борны Рендулича. Их переводы с одного края на другой ставили в тупик оборону «Сибири», словак и хорват забили отличные голы бросками в касание, поднимая на ноги стадион с интервалом в три минуты.

Во втором периоде пошла игра «туда-сюда». Вратари радовали народ отличными спасениями и сохраняли на табло цифры стартового периода. Сочинцы за счёт ближней скамейки провели несколько отличных смен. Игроки не спешили расставаться с шайбой, много играли в пас, заставляя «наедаться» оборону гостей. Забить, правда, не получилось. А вот «Сибири» в концовке периода это удалось – экс-игрок «Сочи» Николай Прохоркин сократил отставание.

На сегодняшний день ХК «Сочи» занимает 4 место в Западной конференции Чемпионата КХЛ, и это обнадеживает болельщиков за дальнейшие результаты команды. Видно, что парни бьются на совесть.