logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Мальчику, которого собаки лишили лица в Сочи, будут вживлять кожные эспандеры

Острый вопрос

Опросы

Необходимо ли решать проблему бродячих коров и лошадей в Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Врачи готовят мальчика из Сочи, пострадавшего от нападения собак породы хаски, к сложной операции.

9-летнему Вале Королеву, получившему серьезные травмы предстоит реконструкция щек с использованием кожных эспандеров.

После снятия швов и успешного завершения первых трех операций, направленных на приживление пересаженных тканей, медики планируют установить под кожу мальчика специальные надувные устройства.

Эти эспандеры будут постепенно растягивать ткани, чтобы сформировать утраченные фрагменты лица.

По словам отца, врачи пока не дают точных прогнозов относительно сроков полного восстановления, но предполагают, что реабилитация может занять от пяти до десяти лет.

На опубликованных семьей фотографиях видны многочисленные шрамы на голове ребенка, свидетельствующие о тяжести полученных повреждений.

В перерывах между этапами лечения Валя сможет возвращаться домой, к учебе и друзьям. Он будет приезжать в столицу для проведения необходимых медицинских процедур.

Напомним, трагедия произошла в Адлерском районе Сочи, когда голодные собаки набросились на ребенка и изуродовали его лицо.

На лечение мальчика были собраны пожертвования в размере 3 миллионов рублей, которые, по заявлению отца, были похищены его бывшей женой и ее дочерью, находящимися под следствием.

Фото: t.me/RDKBofficial


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.