logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Морскую воду вокруг затонувшего танкера очистили от мазута

Общество

Опросы

Как Вы считаете, нужна ли в Сочи программа для восстановления пляжей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Ликвидация последствий экологической катастрофы, вызванной обильным и обширным разливом нефти и мазута в акватории Черного моря после кораблекрушения двух танкеров в Керченском проливе 15 декабря 2024 года продолжается полным ходом.

К примеру в настоящий момент времени, воду в искусственной бухте вокруг танкера «Волгонефть-239» полностью очистили от мазута.

Нефтепродукты еще остаются вдоль вала вокруг кормы танкера. Работы ведут круглосуточно, сообщили в краевом оперштабе.

Откачивают нефтепродукты и из самого танкера. Для этого вал вокруг него дополнительно укрепили. Его отсыпали гравием, выровняли и уложили бетонные плиты.

Танкер «Волгонефть-239» потерпел крушение в Керченском проливе 15 декабря 2024 года. Корма танкера села на мель у мыса Панагия в Темрюкском районе.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.