logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

На Мацесте тестируют новую схему движения

Транспорт

Опросы

Вы довольны очередным повышением платы за красоты Сочинского нацпарка?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Отметим тот факт, что полицейские дежурят на повороте в сочинский микрорайон Мацеста, где ввели новую схему движения.

Чтобы сочинские водители быстрее привыкли к новой схеме движения, на перекрестке Аллеи Челтенхема и Курортного проспекта поставили дорожные столбики. Здесь же контролируют ситуацию полицейские. Они подсказывают, куда ехать тем, кто запутался, и не дают водителям поворачивать с Курортного проспекта на Аллею Челтенхема.

Чтобы попасть на Мацесту из центра Сочи, нужно развернуться в районе санатория «Зеленая Роща». Поворот перед Мацестинским мостом на Аллею Челтенхема, на которой теперь действует одностороннее движение, теперь запрещен. На Курортном проспекте выделили три полосы: две в центр города, одну в Адлер.

В районе остановки «Новая Мацеста» тоже внесли изменения в схему дорожного движения. Сейчас здесь два односторонних проезда.

Таким образом, есть выезд из микрорайона и два въезда с Курортного проспекта и Дублера. Нововведения призваны уменьшить пробки и сделать движение более безопасным.
Когда сотрудники предприятия завершат ремонт, начнется наполнение системы водой. Чтобы избежать гидроудара, наполнение будет проводиться постепенно.

Во время ремонта на улицах Российской, Известковой и Барановском шоссе, а также в котельной №15 и инфекционной больнице №2 возможны перебои в водоснабжении. Подвоз питьевой воды будет осуществляться по заявкам.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.