
Опросы

Сдается рекламное место
Федеральные дорожники завершили сооружение капитальных свай под составную опорную стену на оползневом участке на 189-м километре трассы А-147 Джубга – Сочи.
В настоящее время производится частичная разборка старой подпорной стены, которая в некоторых местах из-за движения оползня отклонилась от своей оси. Всего будет демонтировано порядка 145 метров от общей длины. Работы ведутся в согласовании с РЖД, во временных промежутках между проезжающими поездами, скорость которых в целях безопасности на этом участке снижена.
Кроме того, начата разработка котлована под устройство ростверка. Новая подпорная стена и фрагменты старой позже будут увязаны в единую конструкцию.
Специалисты ФКУ Упрдор «Черноморье» продолжают также круглосуточное наблюдение за двумя другими оползневыми участками, на 156-м и 161-м километрах трассы А-147.
Фото: t.me/transport_i_dorogi
Комментарии