logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

На побережье Анапы нашли 200 мертвых от нефтепродуктов птиц

Экология

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

На побережье Анапы было зафиксировано массовое поражение пернатых фауны, вызванное загрязнением нефтепродуктами.

За последние двое суток обнаружено свыше двухсот птиц, погибших в результате контакта с нефтяными фракциями.

Согласно предварительным оценкам экспертов, погибшие птицы могли оказаться в зоне нефтяного пятна, зафиксированного в одиннадцати километрах от курортной зоны. В преддверии обнаружения данного загрязнения были предприняты экстренные меры по его локализации: обработано пятно биосорбентом и установлены боновые заграждения.

Гипотеза о происхождении загрязнения предполагает, что пятно могло образоваться вследствие атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на гражданские суда, осуществлявшие навигацию в акватории Черного и Азовского морей.

Данный сценарий подтверждается недавними метеорологическими условиями, в частности, прошедшими штормами, которые не сопровождались выбросами мазута на побережье.

Эти данные, предоставленные ООО «Курорты Анапы», позволяют сделать вывод о характере загрязнения как относительно свежем и обусловленном легкими фракциями нефтепродуктов.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.