Опросы
Сдается рекламное место
В Сириусе зафиксирована массовая гибель рыбы в канале, и отвратительный запах. Администрация объяснила причину произошедшего.
Согласно информации из телеграм-канала «Сириус», канал находится на балансе МУП Сочи «Водосток». Специалисты обнаружили массовый мор рыбы 13 июля и установили, что температура воды в канале достигла +35 °C.
В администрации федеральной территории Сириус заявили, что высокая температура, в сочетании с малым объемом воды и недостатком кислорода, привела к гибели рыбы. При высоких температурах вода теряет способность удерживать достаточное количество кислорода, необходимого для дыхания рыб. Это вызвало кислородное голодание и, как следствие, гибель водных обитателей.
Сообщается, что канал был оперативно очищен от мертвой рыбы и мусора. Администрация Сириуса заверила, что ситуация находится под контролем.
Комментарии