logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Организаторы опасных воздухоплавательных туров в Сочи пошли под суд

Общество

Опросы

Как Вы считаете, можно ли защитить деревья в Сочи от белой бабочки?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Все дело собственно говоря в том, что в Сочи назначили наказание организаторам опасных полетов на воздушном шаре

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор в отношении двух местных жителей, которых признали виновными в оказании небезопасных услуг по организации полетов на воздушном шаре, что привело к угрозе жизни пассажиров. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры в своем Telegram-канале.

В ходе судебного разбирательства специалисты установили, что подсудимые действовали без необходимых сертификатов и аттестаций, зная о незаконности своих действий. Фигуранты дела организовали прогулочный полет для туристической семьи, не имея соответствующих разрешений и квалификации. В результате неосторожности пилота воздушного шара произошла аварийная посадка на ветви деревьев, что поставило под угрозу здоровье и безопасность пассажиров.

Суд учел доводы государственного обвинителя Сочинской транспортной прокуратуры и назначил каждому из обвиняемых наказание в виде трехлетних принудительных работ с удержанием 5% от заработной платы в доход государства.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.