Новости и события Сочи

Независимое городское информационно-аналитическое издание

Размещение рекламы: 8 988 150-26-25, +7 918 402-18-62

  • Тираж-100 ООО экземпляров
  • Свидетельство о регистрации ПИ № ТУ 23 - 00003
    от 04 июня 2008 года

Уважаемые избиратели!
Приглашаем вас принять участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.

В голосовании имеет право принять участие любой гражданин, зарегистрированный на территории соответствующего счетного участка и обладающий активным избирательным правом.

Места расположения счетных участков:

Номер счетного участка Адрес счетного участка Включает территории избирательных участков
23.043.001 г. Сочи, Адлерский район, ул. Петропавловская, 1,  Офис совета ТОС «Нижнешиловского с/о» село Аибга, село Ермоловка, село Ахштырь, село Черешня 
улицы села Веселое: Ереванская, Пограничная, Петропавловская, Староминская
Мира (четная сторона с N 28 до конца улицы, нечетная сторона с N 23 до конца улицы)
переулки: Водяной, Васильковый, Коломенский, Короткий, Тепличный, Мира
садовое некоммерческое товарищество "Зеленая горка", "Восток-2", садовое товарищество "Россия", общежитие Института медицинской приматологии Российской академии медицинских наук
Улицы села Нижняя Шиловка: Шиловская, Налбандяна, Мясникяна, Прогресс, Вологодская, Лавровая, Светогорская, 
Улицы села Нижняя Шиловка: Спутник, Сормовская, Грушевая, Северская, Клубная, Рассвет, Комарова, Нагуляна, Лимонная, Ярославская, Петровская, Рижская, Витебская
переулки: Спутник, Сормовский, Нагуляна, Речной, Светогорский
Улицы села Верхневеселое: Блинова, Коммунаров, Черновицкая, Челябинская, Ворошиловградская,
Каспийская (четная сторона с N 88 и до конца улицы)
Миндальная (NN 20/22, 20/25, 39, 41)
переулок Блинова
садовые товарищества "Восход", "Золотой гребешок", "Золотой гребешок-92", "Труд"
23.043.002 г. Сочи, Адлерский район, ул. Тюльпанов, 3 Улицы села Некрасовского: Старообрядческая, Общинная, 65 лет Победы
Улицы села Веселое: Е.К. Гараняна, Гусаровская, Ученическая, Школьная, Урожайная, Тополиная, Приграничная, Мелетяна, Худякова
переулки: Белореченский, Банный, Горный, Донецкий, Тверской, Хурмовый, Добрый
Мира (нечетная сторона с N1 по N 21 и четная сторона с N 2 по N 26)
Каспийская (четная сторона с N 2 по N 86 и нечетная сторона с N 1 по N 119)
Миндальная (кроме домов N 20/22, 20/25 и N N 39 и 41)
Бакинская, Хадыженская, Кутаисская, Субтропическая, Оранжевая, Лебединая, Гранитная, Лужниковая, Транспортная, Байкальская, Артезианская, Праздничная, Холодные ключи, Лунная, Малахитовая, Космическая, Новоадлерская, Сальская, Мелиораторов, Южнороссийская, Старообрядная, Новокавказская, Привольная, Губернская, Вокзальная, Журналистов, Триумфальная, проезд Триумфальный, Казачья, Ружейная, Хуторская, Тростниковая, Камышовая, Староохотничья, Кленовая, Молодежная, Перелетная, Лесная, Суздальская, Рекордов, Народная, Староклубная, Урицкого, Таврическая, Цимлянская, Попова, Старошкольная, Полевая, Крамского, Веселая, Апрельская, Листопадная, Камелий, Фиалок, Мимоз, Лилий, Акаций, Трубачева, бульвар Надежд, Диброва, Войтенко, Клименко, Метревели, Щирова, Фигурная, Хоккейная,   Нижнеимеритинская,  Верхнеимеритинская, Богатырская, Воскресенская, Международная, Стартовая, Шкиперская, Чемпионов,  проспект Олимпийский, проспект Континентальный, Голубая, Нагорный тупик, Луговая, Цветочная, Южных культур, Станиславского, Набережная, Чаек, Мзымтинская, Тюльпанов, Гиацинтовая, Приреченская, Луначарского, Красная Горка, Саратовская, Новогорная, Энергетиков, Перспективная, Парусная, Морской бульвар, тупик Подгорный,
переулки: Миндальный, Бакинский, Марсовый, Березовый, Перепелиный, Пихтовый, Ивовый, Кувшинок, Осенний,  Саратовский, Мирный, станция Веселое, ж/д переезд, км 113, Битумная база
23.043.003 г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 42, МУЧ г. Сочи «Централизованная библиотечная система Адлерского района города Сочи» Кирова (четная сторона с N 4 по N 56-а и нечетная сторона с N 1 по N 65)
Демократическая (нечетная сторона с N 1 по N 51 и четная сторона с N 4 по N 44)
Ульянова (нечетная сторона с N 3 по N 35 и четная сторона с N 2 по N 36)
Богдана Хмельницкого (нечетная сторона с N 1 по N 59 и четная сторона с N 4 по N 76)
Ленина (нечетная сторона с N 1 по N 93 и четная сторона с N 2 по N 10 и N 38а и с N 42 по N 86)
Павлика Морозова (нечетная сторона с N 5 по N 95 и четная сторона с N 2 по N 102)
Просвещения (нечетная сторона N 3, 7, с N 13 по N 35 и N 39, четная сторона с N 2 по N 98)
Свердлова (нечетная сторона с N 3 по N 37 и четная сторона с N 4 по N 42)
Калинина (четная сторона с N 4 по N 30)
Ульянова (нечетная сторона с N 47 до конца улицы и четная сторона N 64 и с N 80 до конца) Черниговская (NN 14, 14а, 14б и N 16) Молокова N 20/73
Куйбышева (нечетная сторона с N 1 по N 21 и четная сторона с N 4 по N 16)
Интернациональная, Бестужева, Энгельса, Карла Маркса, Крупской, Гвардейская, 8 Марта
переулки: Демократический, Бестужева, Богдана Хмельницкого, Ореховый тупик
23.043.004 г. Сочи, Адлерский район,  ул. Молокова, 1, «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры Адлерского района города Сочи» Демократическая  (четная сторона с N 48 по N 110 и нечетная сторона  N 51а, с N 53 по N 67 и N 101)
Насыпная  (нечетная сторона с N 1 по N 17а, 19/81и с N 23 по N 81 и NN 2, 2а, 50)
Кирова  (четная сторона N 62 до конца улицы, нечетная сторона с N 75 до конца улицы)
Садовая  (четная сторона с N 2 по N 78 и нечетная сторона с N 1 по N 81)
Молокова  (NN 1, 3, 5, 10, 16, 18/78,  41, четная сторона с N 22 по N 32 и с N 42 по N 50)
Свердлова  (четная сторона с N 44 до конца улицы и нечетная сторона с N 43 по N 53 и с N 73 до конца улицы)
Черниговская  (NN 40, 52, четная сторона с N 60 по N 90, 90а и нечетная сторона с N 15 по N 21 и с N 53 по N 67)
Старонасыпная, Авиационная, жилой массив СМП603, Магнолий,  Революции
переулок Революции
23.043.005 г. Сочи, Адлерский район,  ул. Ромашек, 1, Адлерский филиал МУПК «Прки отдыха «Ривьера-Сочи» Куйбышева  (четная сторона с N 18 по N 62 и нечетная сторона с N 27 по N 69)
Калинина  (нечетная сторона с N 31 по N 39, четная сторона  N 38)
Ромашек  N 6
Ленина  (четная сторона с N 88 по 148 и )
Мира  (четная сторона с N 2 по N 36 и N 36а; нечетная сторона с N 1 по 51)
Черниговская  (нечетная сторона с N 69 по N 77, N 95/50 и четная сторона с N 92 по N 102)
Насыпная  (нечетная сторона с N 83 по N 91) Просвещения  (четная сторона с N 104 по 116)
Взлетная, Гоголя, Лескова, Жемчужная
Переулок-  Ереванский  
23.043.006 г. Сочи, Адлерский район,  ул. Котовского, 3, Служба водопроводно-канализационного хозяйства Адлерского района г. Сочи филиала «Сочи-Водоканал» ООО «Югводоканал» Улицы села Орел-Изумруд: Троицкая
переулок Троицкий, Соколиная
Кирпичная  (четная сторона с N 2 по N 44 и нечетная сторона с N 3 по N 49)
Мира  (нечетная сторона с N 53 по N 187)
Ленина  (четная сторона с N 178 по N 202)
Петрозаводская (нечетная сторона с N 1 по N 21)
Кутузова, Ереванская, Пархоменко, Котовского, Фабричная, Фрунзе, Щорса, Гастелло
переулок Фабричный
23.043.007 г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 99, офис ТОС «Центральный» Ленина  (нечетная сторона с N 95 по N 107, четная сторона, с №150 по № 176 , с N 204 по N 250), Кирпичная  (N 1/1, 1), Просвещения № 118
Гудаутская, Вегетарианская, Зеленые Дали, Голубые Дали
жилые дома микрорайона Голубые Дали, Менделеева, Хостинская, Белорусская
переулки: Хостинский, Планерный, Белорусский, Ключевой
23.043.008 г. Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения, 139, ООО Санаторно-курортный комплекс «Знание» Село Верхнениколаевское
Улицы села Орел-Изумруд: 10 лет Октября, Энергетиков, садовое товарищество «Стимул»
Просвещения  (нечетная сторона с N 41 до конца и четная сторона с N 126 до конца)
Ленина  (нечетная сторона N 123 по N 223 и N 281/1 и четная сторона с N 256  по N 270 и с N 280  по N 286 и с N 294  по N 302,  кроме N 258 , 298 со всеми дробями)
Искры (нечетная сторона N 77 и далее и четная сторона с N 68 и далее)
Улицы: Панфилова, Киевская, Дзержинского, Чернышевского, Короленко, Цитрусовая, Герцена, Привокзальная, Надежды, Орбитовская, Фермерская, Изумрудная, Православная, Аэрофлотская, Орлиная, Белых Акаций, Кедровая, Верхне-Известинская, Известинская, Удачи, проезд Известинский, Чкалова, Аллейная, Медовая, Прибрежная, Лазурная,  Эпроновская, Добрых Надежд
переулок Фермерский, Белых Акаций, Известинский, Чкалова, Прибрежный, Тихий
жилой массив 1-го отделения совхоза «Цитрусовый», жилые дома 98 и 99 км. железной дороги, жилые дома пансионата «Южный»
23.043.009 г. Сочи, Адлерский район, ул. Петрозаводская, 10, МБУК «Централизованная клубная система «Орел-Изумруд» село Орел-Изумруд Село Бестужевское
Село Вардане-Верино 
Улицы села Орел-Изумруд:
Петрозаводская  (нечетная сторона с N 23 до конца, четная сторона с N 2 до конца)
Улицы: Банановая, Лазурная Долина, Мехлесхоз, Херота, Дачная, Малиновая, Славянская, Холмская
переулок Прибыльный
23.043.010 Адлерский район, с. Эстосадок, ул. Листопадная, 6, МБУК «Централизованная клубная система «Орел-Изумруд» Села: Кепша, Чвижепсе, Медовеевка, кордоны Кепшинского лесничества, село Эстосадок
улицы за пределами села Эстосадок: Буковый Лес, Медовея, Пасека, Пихтовая аллея, Сулимовка, площадь Виктория
кордоны Государственного заповедника на реках Пслух и Лаура.
Гидростроителей, Нижняя Кулаковка, Верхняя Кулаковка, Аишхо, Плотинная, Пчеловодов, Ставропольская, Дальняя, Ачишховская, Мельничный ручей, Дворцовая, Береговая,  Водопадная, Турбинная, Озерная, Черничная, Светлая, дача Дубасова, дача Дорватовского, дача Васильева, Трудовой Славы, Мичурина, Вендербельполе, Волоколамская, Калиновая, Хмелевская,  Вознесенская, Заповедная, Турчинского, Защитников Кавказа
переулки: Мельничный, Аибгинский, Октябрьский, Комсомольский, Ачишховский, Фундучный, Снежный, Грушевый,  Ореховый тупик, Благодарный, Сливовый, Первомайский тупик
Пасечный дом, жилые дома на 3 и 5 км Краснополянского шоссе, 48й км улица, жилой участок ГЭС
жилые дома центра активного отдыха министерства обороны Российской Федерации «Красная Поляна»
23.043.011 Адлерский район, с. Хлебороб, ул. Центральная, 27, МБУК «Централизованная клубная система «Орел-Изумруд» Село Каштаны
Поселок Дубравный
Село Калиновое Озеро
Село Илларионовка
Село Воронцовка
Село Красная Воля
Село Хлебороб
23.043.012 г. Сочи, Адлерский район,  ул. Костромская, 58а, МБУК «Централизованная клубная система «Орел-Изумруд» Село Молдовка: Тимашевская, Днестровская, Темрюкская Мясникяна
переулок Молдовский
Село Высокое, Село Липники, Село Казачий Брод, Село Галицыно, Село Лесное, Село Монастырь
Улицы: Мира, Кишиневская, Костромская 26, Бакинских комиссаров, Пчеловодов, Краснопролетарская, Ленинаканская, Воронежская, Колхозная, Ленина (бывшие улицы села Молдовка), Щербиновская
переулок Аэровокзальный
садовое товарищество «Горняк»
23.044.001 г. Сочи, Лазаревский район, Микрорайон Макопсе, ул. Свободы, 13, пансионат «Курорт «Макопсе» Аул Калеж, Аул Лыготх, Аул Хаджико, Аул Наджиго, Садовое товарищество "Транспортник"
Улицы Микрорайона Магри: Магринская, Братская
переулок Магринский
ДОС (в/ч 06536)
Микрорайон Вишневка, Микрорайон Макопсе: Садовое товарищество "Калиновка", Микрорайон Голубая Дача
Микрорайон Дубравка: Мичурина, Микрорайон Аше, Микрорайон Мухортова Поляна (Шхафит)
Микрорайон Тихоновка
Улицы Микрорайона Советквадже: Бородина, Высокая, Вяземская, Дунайская, Есенина, Жасминная, Кольцова, Куприна, Пляжная, Радищева, Сибирская, Титова, Юннатов
переулок Сибирский
23.044.002 г. Сочи, Микрорайон Лазаревское, ул. Победы, 153, Санаторий «Морская звезда» Микрорайон Лазаревское:
Лазарева (четная сторона с N 124 по N 210 и нечетная сторона с N 19 по N 37)
Победы (четная сторона с N 138 по N 402 и нечетная сторона с N 135 по N 153 и  с N 165 по N 333 со всеми буквами)
Улицы: Белинского, Глинки, Добролюбова, Новая, Октябрьская, Свирская, Седова, Айвазовского, Кольцевая, Мирная, Пролетарская, Циолковского
переулки: Айвазовского, Бризовый, Лазарева, Победы, Октябрьский
Село Мамедова Щель. Садовое товарищество «Энергетик», квартал застройки «Ручейная»
23.044.003 г. Сочи, Микрорайон Лазаревское, ул. Победы, д.62, МБУК г. Сочи «Лазаревская ЦБС» Микрорайон Лазаревское:  Лазарева - нечетная сторона с N 1 по N 17, четная сторона с N 42 по N 56 и с N64 по N 106, 106 а, 106 б)
Партизанская (нечетная сторона с N 5 по  N 59 со всеми буквами, N 67, N 517  и четная сторона с N 16 по N 26 и с N 36 по N40 и  с N 58 по N 66)
Победы (четная сторона N 56/а, с NN 58 по 76, 76/б, 80/2, с N 82 а по N 134 и нечетная сторона с N 59/в по N 79 и с N 89 по N 131)
Одоевского (нечетная сторона N 61/12, с N 65 по N 101)
Павлова (четная сторона с N 48 по N 62 и N101 и нечетная сторона с N 77 по N 89, 89а, 89/6)
Ильича, Пугачева, Шевченко, Нахимова, Спортивная, Ушакова, Социалистическая
Переулки: Партизанский, Почтовый, Шевченко, Привокзальный, Павлова (нечетная сторона N 9а, с N 11 по N 25, 25/1, 29/2, 39)
23.044.004 г. Сочи, Микрорайон Лазаревское, ул. Победы, д.28, Лазаревский районный центр национальных культур им. К.С.Мазлумяна Село Алексеевское, Садовое товарищество «Ягодка», садовое товарищество «Дружба», Аул Тхагапш, Село Марьино, Село Татьяновка, Садовое товарищество «Здоровье», Садовые товарищества "Заря" и "Монолит". Квартал застройки "Связист"
Микрорайон Лазаревское: Бирюзовая, Изумрудная, Родниковая, Янтарная, Аэродромная, Багратиона, Говорова, Речная, Рыбацкий поселок, Энтузиастов, Днепровская, Марьинское шоссе, Маяковского, Моряков, Рылеева, Сосновая, Сочинское шоссе, Суворова, Толстого, Хвойная
переулки: Варданский, Изумрудный, Корабельный, Родниковый, Аэродромный, Одоевского, Маяковского
Калараша (нечетная сторона с N 1 по N 49, NN 59, 65, с N 71 по N 101 и четная сторона с N 2 по N 64, 64/а/3)
Павлова (нечетная сторона с N 1 по N 75, четная сторона с N 22 по N 44)
Партизанская (1/1, 1/1б, 3, четная сторона с N 2а по N 14, 14а)
Лазарева (NN 14, 14а, 16, 16/2, 22) Одоевского (нечетная сторона с N 1 по N 49)
Победы (четная сторона с N 2 по N 14, нечетная сторона с N 3 по N 23) Тормахова ( NN 2/1, 2/2, 2/3)
Микрорайон Мирный, Микрорайон Солоники, Село Волконка 
Улицы  микрорайона Чемитоквадже: Курская
23.044.005 г. Сочи, Микрорайон Лазаревское, ул. Малышева, д.1ж, Универсальный спортивный комплекс «Лазаревский» Микрорайон Лазаревское: Единство, Согласия, Чистая, Коммунальников, Станичная, Кудряшова, Малышева, Сьянова
переулки Камозина, Павлова (четная сторона с N 4 по N 16)
Калараша (нечетная сторона с N 113 по N 153, 165/4)
Павлова (NN 64, 64а, 64а/общ., 64б, 91, 127, 127а, 129)
Тормахова (кроме NN 2/1, 2/2, 2/3)
23.044.006 г. Сочи, Лазаревский район, Микрорайон Якорная Щель, ул. Череповецкая, 12, Библиотека микрорайона Якорная Щель Аул Малый Кичмай, Аул Большой Кичмай, Село Верхне-якорная Щель, садовое товарищество «Черноморье», Село Зубова Щель, Село Беранда, Село Каткова Щель, Квартал застройки "Коммунальники"
Микрорайон Чемитоквадже: Магистральная
Микрорайон Головинка: Глубокая, Заречная, Центральная, Кичмайская, Коммунаров, Линейная, Матросская, Правды, Прибрежная, Симферопольская, СМП-588, Крылова, Лазурная, Медицинская, Мостовая, Торговая
переулки: Правды, Центральный, Штурманский, Крылова, Лазурный, Медовый, Черкесский, Широкий Жилые дома ГУВС "Лазурный берег", пансионата "Морская даль"
Микрорайон Якорная Щель: Главная, Ейская, Марата, Придорожная, Якорная, Череповецкая переулок Придорожный, жилые дома тяговой подстанции
23.044.007 г. Сочи, Лазаревский район, Микрорайон Вардане, ул. Львовская, 11, СДК поселка Вардане Микрорайон Вардане: Минеральная, Молодежная, Огородная, Рассветная, Тракторная, Фруктовая, Пожарского, Садовников, Львовская
переулки: Львовский, Минеральный, Огородный
Квартал застройки "Тракторная", садовое товарищество "Экспресс", Микрорайон Хобза, Село Верхнее Буу, Садовое товарищество "Черноморец", Микрорайон Детляжка, Село Детляжка
Микрорайон Якорная Щель: Алая, Ближняя, Розовая, 55 км.
23.044.008 г. Сочи, Лазаревский район, Село Горное Лоо, ул. Лооская, 2/1, Дом культуры села Горное Лоо Село Верхнеармянское Лоо
Село Верхнеармянская Хобза
Село Горное Лоо
23.044.009 г. Сочи, Лазаревский район,  Батумское шоссе, 25/1, Городской Дом культуры микрорайона Дагомыс Микрорайон Культурное Учдере, Войсковые части, расположенные на данной территории
Микрорайон Дагомыс: Балтийская, Летняя, Рубиновая, Старошоссейная, Фестивальная, Армавирская, Больничная, Гайдара, Ленинградская, жилые дома 72 км железной дороги, Российская, Делегатская, Бабушкина, Перевальная, Союзная, Шишкина, Дунаевского, Ежевичная поляна, Ландышевая, Прозрачная, Спандаряна, Туманяна, Яблоневый   сад, Чавчавадзе, Батумское шоссе, Армавирская
Переулки: Мебельный, Ленинградский, Спандаряна, Тамбовский, Туманяна, Южно-Голицинский
Кварталы застройки "Качаниха", "Пасека", "Химсклад", "Бамстройпуть", "Барановского водоема". Кварталы застройки «Грушевый сад», «Мимоза», «Чаевод», «Яблоневый сад», Жилые дома тяговой подстанции МО-40, жилые дома ПМК
Село Третья Рота. Квартал застройки "Баканеевский", Село Бзогу, Село Верхнерусское Лоо, Село Отрадное, Село Солохаул, Село Харциз Первый, Село Харциз Второй, Село Альтмец, Село Верхнее Учдере, Квартал застройки "Фундучный сад", садовое товарищество "Пейзажные поляны"
Село Волковка: Алычовый сад, Надежная, Передовиков, Космическая, Волковская, Городская, Изумрудная, Нижняя Космическая, Серебряная,
Переулки:  Надежный, Школьный
23.044.010 г. Сочи, Лазаревский район, с. Барановка, ул. Золотая, 13, дом культуры с. Барановка Село Барановка, Село Варваровка, Село Ордынка. Садовое товарищество "Прохлада". Кварталы застройки "Ордынка-1", Село Васильевка, Село Разбитый Котел, Село Сергей-Поле. Квартал застройки "Каштан". Садовое товарищество "Лесхоз/филиал Мамайка"
23.044.011 г. Сочи, Лазаревский район, Микрорайон Лоо, ул. Разина, 16, кафе «Лада» Микрорайон Нижнее Учдере, Квартал застройки "Бриз", Село Нижнее Учдере, Садовое товарищество "Мотор", жилые дома СКЖД СМП-603
Микрорайон Лоо: 67 км, Астраханская, Атарбекова, Енисейская, Лучезарная, Отрадная, Пейзажная, Подлесная, Таганрогская, Трудовая,  Жигулевская, Керченская, Круговая, Ломаная, Обходная, Памирская, Связная, Таежная, Таллинская,  Алтайская, Весенняя, Азовская, Декабристов,  Алычовая, Восстания, Грушевая, Дружбы, Окружная, Плодовая, Пограничная, Прохладная, Разина, Солнечная
Переулки: Алтайский, Клубный, Таллинский, Ягодный, Алычовый, Дружбы, Разина, Гусь-Хрустальный, Енисейский
23.045.012 г. Сочи, Хостинский район, село Барановка, ул. Армянская, 9 б, дом культуры села Барановка Улицы села Барановка: Армянская,
Высокогорная (с N 49 до конца) переулки: Армянский, Комбинатовский, Конторский, Овощной, Речной, Черешневый
Село Пластунка, Село Верхний Юрт
Улицы села Русская Мамайка: Целинная (нечетная сторона с N 83 до конца, четная сторона с N 52 до конца)
Переулки: Знаменский, Теневой  (NN 22, 28, 32, 32/1, 42, 49, 57)
23.045.013 г. Сочи, Хостинский район, с. Раздольное, ул. Буковая, д.10а, дом культуры села Раздольное Улицы села Раздольное: Буковая, Ветеринарная, Дубовая, Земляничная, Изобильная, Механизаторов, Прямая,
Тепличная (с N 22 до конца)
переулки: Ветеринарный, Лозовой.
Село Богушевка, Село Измайловка, Село Семеновка, Село Краевско-Армянское, Село Верховское , Село Прогресс
23.045.014 г. Сочи, Хостинский район, ул. Учительская, 18, ООО «Леракрофт-Сочи» Грибоедова, Джигитская, Карбышева, Комсомольская (NN 40, 42, 44) Серафимовича, Учительская, Верхняя Лысая гора, Дмитриевой,  Гагринская, Депутатская, проспект Пушкина, Лермонтова, Мандариновая, Тургенева, Южная, Севастьянова, Громовой, Земнухова,  Кошевого, Молодогвардейцев, Пятигорская, Тюленина, Чайкиной, Шевцовой, Лысая гора, 20 Горнострелковой дивизии, Ломоносовская, Яна Фабрициуса
Курортный проспект (с N 68 по N 86 со всеми дробями и буквами )
Шаумяна (с N 1 по N 22)
Транспортная (с N 47 до конца)
Черноморская (N N 8, 12/2, 14/1, 24)
23.045.015 г. Сочи, Хостинский район, ул. Дивноморская, 6, МБУЗ г.Сочи «Городская поликлиника №5» Тепличная (с N 1 по N 21)
Курортный проспект (четная сторона с N 90 по N 94 и нечетная сторона N 91, 95 до конца со всеми дробями)
Дивноморская, Возрождения, Ворошиловская,  Бытха, Водораздельная, Иванова Поляна, Кленовая, Коммунальная, Красносельская, Крестьянская, Метелева, Следопытов, Амбровая, Краевско-Греческая, Лесная, Ясногорская, Восточная экономико-юридическая, гуманитарная академия).
23.045.016 г. Сочи, Хостинский район,  ул. Мацестинская, 7, Совет ТОС «Мацеста» Курортный проспект, NN 96, 97, 98, 99, 100 (со всеми дробями и буквами) и с N 101 до конца
микрорайон Старая Мельница
Благодатная, Есауленко, Фурманова, Аллея Челтенхэма, Видовая, Мацестинская, Береговая, Малая, Ручей де Симона, Чекменева, дома участка "Зелентрест", Дорога на Орлиные скалы, Профсоюзная,
переулки: Лечебный, Гражданский, Буковый
23.045.017 г. Сочи, Хостинский район, ул.50 лет СССР, д.15, совет ТОС «Хоста» Новороссийское шоссе, Сухумское шоссе
Железнодорожная, Л. Украинки, Дорога на Большой Ахун, Светлая, Гвоздик, Звездная, Кипарисовая, Малоахунский проезд, Адлерская, Октября, Платановая, Шоссейная, Самшитовая, Володарского, Глазунова, Жуковского, Краснополянская, Красных партизан,  Дачная, Каштановая, Кедровая,  Ялтинская, 50 лет СССР
Переулки: Привольный, Ушинского
23.045.018 г. Сочи, Хостинский район,  ул. Дарвина, 82, дом культуры «Кудепста» Улицы: Ростовская
Дарвина (четная сторона с N 50 до конца, кроме NN 89, 91 и нечетная сторона с N 1 по N 53, 57) 
Апшеронская (кроме домов NN 11/1, 11/2, 13)
Искры (четная сторона с N 36 по N 66/5, нечетная сторона с N 37 до N 75)
23.045.019 г. Сочи, Хостинский район, ул. Дарвина, д.89, совет ТОС «Кудепста» Апшеронская (NN 11/1, 11/2, 13)
Дарвина (NN 34, 34а, 36, 46, 89, 91) 
Искры (с N 1 по N 32)
Сухумское шоссе (с N 33 до конца, кроме N 34)
Камо, Калиновая,
переулок Александровский
23.046.001 г. Сочи, Центральный район, ул. Волжская, 64, некоммерческое партнерство «Санаторий «Ставорополье» Виноградная (нечетная сторона с N 189 до конца и четная сторона с N 190 и до конца)
Целинная (с N 1 по N 81 со всеми дробями)
Анапская, Крымская, Ландышевая, Полтавская, Яблочная, Волжская, Плеханова, Стартовая, Загородная, Фадеева, Ясная,
Переулки: Плеханова, Высокогорный, Волжский, Ландышевый, Теневой (в пределах городской черты)
73 км, 74 км
23.046.002 г. Сочи, Центральный район, ул. Виноградная,101, ЗАО «Пансионат «Нева Интернешнл» Виноградная (нечетная сторона  по N 187 и четная сторона с N 2  по N 188)
Пирогова, Калужская, Санаторная, Клубничная, Лесопарковая, Бамбуковая, Политехническая,  Инжирная, Кавказская, Тельмана, Рахманинова, Цюрупы.
Переулки: Городской, Инжирный, Рахманинова
Жилые дома на территории санатория им. Ф.Э. Дзержинского со всеми дробями и буквами  
23.046.003 г. Сочи, Центральный район, ул. Чайковского, 4, МБУК «Централизованная библиотечная система города Сочи» Чайковского (четная сторона и нечетная сторона с N 1 по N 21)
Гагарина (нечетная сторона N 1, с N 7 по N 17 со всеми дробями и четная сторона с N 4 по N 12 и с N 16 по N 30)
Красноармейская (с N 1 по N 13 а, б,  N 17, и четная сторона с N 14 по N24)
Цветной бульвар (нечетная сторона с N 5 по N 21 и четная сторона с N 8 по N 26)
Егорова, Курортный проспект, N 2, Госпитальная
Переулки: Ривьерский
23.046.004 г. Сочи, Центральный район, ул. Гагарина, д.21, МУЗ города Сочи «Станция скорой медицинской помощи» Донская (четная сторона с начала по N 52)
Красноармейская (нечетная сторона N 15, 15а и с N 19 по N 35 и четная сторона с N 26  до конца), 
Гагарина (N 19, нечетная сторона с N 23 по N 39, с N 43 по N 59 и четная сторона с N 32 по N 72),
Цветной бульвар (N 27,31, 35 и четная сторона с N 28 по N 38, 42, 44), Чайковского (нечетная сторона с N 23/1 по N 49)
Новоселов, Новая Заря, Подгорная, Пасечная с № 1 по № 12 со всеми дробями, с № 13 по № 59 (четная и нечетная стороны)
Переулки: Рабочий, Хлебозаводской, Гуковский, Подгорный, Пасечный.
23.046.005 г. Сочи, Центральный район, пер. Чехова, 9, ООО «УК «РЭО-7» Чехова (четная сторона с NN 2 по 60 кроме № 28 и нечетная сторона с N 3 по N 19)
Донская, NN 9, 11а,13, 15, 15/1, 15а, нечетная сторона с N 17 по N 39,  и,  № 58, 60, 62, 84, 86, 88, 90, 92)
Поселковая, Гончарова, Пасечная (кроме - № 1 по № 12 со всеми дробями, с № 13 по № 59 (четная и нечетная стороны)
Переулки: Мясокомбинатский, Чехова, Строительный
23.046.006 г. Сочи, Центральный район, ул. Донская, 92, МБУК «Центральная библиотечная система – библиотека-филиал №2» Донская (четная сторона с N 94 по N 100, 100а, NN 41, 43, 45, 45а, 102, 104, 106),
Чехова NN 29, 31, 31/1, 31/5, 33, 33/1, 33а, 35,
Пасечная, N 61 и до конца (четная и нечетная стороны)
Лавровая,  Гранатная,  Восточная, Высокогорная, Тимирязева
Переулки: Виноградный,  Донской
23.046.007 г. Сочи, Центральный район. ул. Труда, 5, общежитие Пластунская (нечетная сторона с N 157 до конца и четная сторона с N 134 до конца)
Труда,  Краснодонская, Бараташвили,
переулки Бараташвили, Алекский, Юртовский, Амбулаторный, Вертолетный, Вишневый
23.046.008 г. Сочи, Центральный район, ул. Абрикосовая, д.29, общежитие Пластунская (нечетная сторона с N 95 по N 145 и четная сторона NN 50, 52, 52б, 52л и с N 78 по N 132 со всеми дробями)
Олимпийская, Ботаническая, Поперечная, Краснодарская, Пригородная, Голенева, Макаренко, Ударная, Транспортная, 60 лет ВЛКСМ, Вишневая,  Абрикосовая
Переулок: Промышленный
23.046.009 г. Сочи, Центральный район, ул. Дагомысская, 17, МБУК г. Сочи «Творческо-методический центр» Пластунская (нечетная сторона с N 1 по N 29, с N 37 по N 77 и четная сторона с N 2 по N 18, с N 26 по N 44, 52/3, 52/5, 66)
Альпийская (нечетная сторона N 37, 39, 41 и четная сторона с N  84  по N 102 со всеми дробями )
Дагомысская, Чебрикова, Туапсинская, Невская, Волгоградская, Параллельная, Чебрикова, Руставели,
Переулки: Дагомысский, Заводской, Грузинский
23.046.010 г. Сочи, Центральный район, ул. Горького, 85, МУК города Сочи «Районный Дом культуры Центрального района» Невская (нечетная сторона с N 1 по N 21, 21а и четная сторона с N 2 по N 14)
Конституции СССР (четная сторона с N 32 по N 38 и N 53)
Горького (четная сторона с N 56 до конца, N 87, с N 38 по N 44)
Роз (нечетная сторона с N 113 до конца и N 82)
Войкова (нечетная сторона с N 43 до конца и четная сторона с N 46 до конца) 
Титова, Одесская, Трунова, Волгоградская, Параллельная, Юных Ленинцев, Северная, Тоннельная,
Переулки: Трунова, Горького
23.046.011 г. Сочи, Центральный район, ул. Воровского, 54/11, МУК «Музей истории города-курорта Сочи» Московская (четная сторона и нечетная сторона с N 11 по N 31)
Навагинская (нечетная сторона NN 12, 14, 16 и с N 43 до конца)
Островского (нечетная сторона с N 1 по N 17/24 и с N 25 по NN 59, 59а  и с N 67 до конца)
Воровского (нечетная сторона с N 3 по N 45а и с N 49 по N 53 и четная сторона с N 4 по N 22 и с N 32 по N 60)
Конституции СССР (четная сторона с N 8 по N 28 и N 3)
Парковая (NN 3, 5, 11, 13, 15, 18, 20, 34, 40, 42 со всеми дробями)
К. Либкнехта (с N 7 по N 13а и с N 19 до конца)
Роз (четная сторона с N 6 по N 30 и с N 34 по N 58 и нечетная сторона с N 1 по N 9 и с N 23 по N 67, N 73а)
Горького (нечетная сторона с N 11 по N 43, NN, 51, 81  и четная сторона с N 2 по N 36 со всеми дробями)
Войкова (нечетная сторона с N 19 по N 41, 41а и четная сторона с N 20 по N 42 со всеми дробями),
Несебрская, Поярко, Кооперативная, Советская
Переулки: Зеленый (четная сторона и нечетная сторона с N 19 по N 23), Электрический,  Лесной, Шкиперский
23.046.012 г. Сочи, Центральный район, ул. Театральная, 2, МАУ культуры «Сочинская филармония» (Зимний Театр) Альпийская (нечетная сторона с N 1 по N 19а и четная сторона с N 2 по N 82)
Невская, N 16 и N 18
Параллельная (нечетная сторона NN 25, 27 и четная сторона с N 8 по N 38),
Кубанская (нечетная сторона с N 1 по N 7 и с N 13 до конца, четная сторона с N 2  и до конца)
Курортный проспект (нечетная сторона с N 55 по N 61 и с N 34 по N 42, 42а и N 56, 56а, 58)
Комсомольская (кроме N 18/3 и NN 40, 42, 44, 46),
Черноморская, N 2, 4, 6
Севастопольская, Соколова, Орджоникидзе, Приморская, Москвина, Чапаева, тупик Верхний, Нагорная, Верещагинская, Ломоносова, Мичурина, Докучаева, Красная, Короткая, Пионерская, Театральная, Корчагина, Первомайская
Переулки: Севастопольский, Безымянный, Свободный, Ряжский, Горный, Докучаева, Морской (четная сторона с N 4 до конца и N 1/1, 3, 5)

Дополнительную информацию о кандидатах и счетных участках можно посмотреть на сайте pg.er.ru
Выберем вместе самых достойных!



Приглашаем иногороднего журналиста для работы на фрилансе. Тел. 8 918 402-18-62.


  • Новый Порядок разработки и реализации индивидуальных программ реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) +

    Приказом Минтруда России от 13.06.2017 года №486н утвержден новый Порядок разработки и реализации индивидуальных программ реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) - ИПРА, выдаваемых государственными учреждениями медико-социальной экспертизы. Выписка из ИПРА о нуждаемости в мерах социальной реабилитации в электронном виде поступает в управление социальной защиты населения по месту жительства инвалидов. Подробнее...
  • Взять справку можно в МФЦ +

    В рамках Соглашения о взаимодействии между ГАУ КК "МФЦ КК" и Министерством труда и социального развития Краснодарского края от 30 июля 2014 года №8 на территории муниципального образования город-курорт Сочи расширен перечень государственных услуг, предоставляемых управлениями социальной защиты населения через многофункциональные центры по принципу "одного окна". Подробнее...
  • ГКУ КК ЦЗН города Сочи уведомляет! +

    В соответствии со статьей 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 года №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 марта 2012 года №322 "О внесении изменений в Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 марта 2004 года №258 "Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы государственной службы занятости населения Краснодарского края" все организации, учреждения, предприятия, филиалы, обособленные структурные подразделения обязаны представлять отчет ежемесячно до 28 числа текущего месяца и участвовать в программах активной политики трудоустройства граждан.   Подробнее...
  • 1