logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Пальмы Сочи практически защитили от вредителей

Экология

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи завершается плановая дезинсекционная кампания, направленная на защиту пальмовых насаждений от вредоносных насекомых.

В настоящее время озеленительные службы осуществляют заключительный этап обработки пальмовых деревьев в Центральном районе города. Об этом сообщили представители Муниципального центра управления курортом.

На текущий момент, к 28 ноября, специалисты завершили обработку 1,7 тысяч пальм, высота которых не превышает 8 метров, а также 1,3 тысяч пальм, превышающих эту отметку.

Важно отметить, что все пальмовые насаждения, находящиеся в городской черте, подвергаются регулярной обработке. Для проведения дезинсекции используются специализированные инсектицидные препараты, обладающие высокой эффективностью против различных видов насекомых-вредителей.

Кроме того, специалисты осуществляют постоянный мониторинг состояния пальмовых деревьев, что позволяет своевременно выявлять и устранять возможные очаги поражения.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.