logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Поддержка рыбопромышленных компаний Кубани и Крыма будет оказана правительством

Экономика

Опросы

Как Вы считаете, можно ли вернуть Сочи славу бальнеологического курорта?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Субсидии предназначены для возмещения части затрат для более чем 30 предприятий, которые занимаются выловом и разведением рыбы в Азовском и Черном морях.

Правительство РФ выделит средства на поддержку рыбопромышленных компаний Крыма, Севастополя и Краснодарского края. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания кабмина.

– И еще об одном вопросе – о сохранении и развитии рыбного промысла и аквакультуры на Азовском и Черном морях. Многие предприниматели, занятые в этой отрасли, оказались в непростом положении. Вылов рыбы и ее разведение в тех местах связаны с серьезными рисками, – сказал Михаил Мишустин.

Он отметил, что субсидии будут направлены трем субъектам – средства помогут организациям, расположенным на их территории, сохранить рабочие места. Более чем 30 предприятий смогут возместить часть затрат на операционные расходы.

– Глава государства отмечал, что от результатов работы рыбохозяйственного комплекса во многом зависят обеспечение продовольственной безопасности страны, социальное благополучие жителей прибрежных регионов, качество жизни наших граждан, – добавил премьер-министр. – Правительство продолжит поддерживать предпринимателей, которые занимаются добычей водных ресурсов, их разведением и переработкой.

Объем добычи водных биоресурсов в Азовском и Черном морях по итогам путины 2025 года составил 54 000 тонн. Это на 26,5% больше, чем в 2024 году. Показатель является максимальным за 4 последних года. Основными массовыми объектами промысла в Черном море являются хамса и шпрот, в Азовском – пиленгас, бычки, камбала-калкан, креветки черноморские, рапана.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.