Опросы
Сдается рекламное место
В предрассветные часы Сочи оказался под угрозой из-за активности беспилотников.
Власти ввели режим повышенной готовности и предупредили о возможной атаке. Жителей и гостей города призвали быть осторожными.
Чтобы защитить людей, разработали рекомендации. Тем, кто находится дома, нужно отойти от окон и укрыться в безопасных местах: коридорах, ванных комнатах, туалетах или кладовых. Лучше выбирать помещения, окна которых не выходят на море, чтобы снизить риск.
Тем, кто на улице, следует спуститься в подвалы, подземные переходы, тоннели или парковки. Использовать личный транспорт как укрытие нельзя. Не стоит стоять рядом со стенами домов, которые могут стать целями для атак.
Власти просят не публиковать в соцсетях фотографии и видео работы ПВО, пролётов беспилотников, их обломков, действий экстренных служб и защиты объектов критической инфраструктуры.
Чтобы избежать паники, нужно сохранять спокойствие и следить только за официальными источниками информации. Сигнал тревоги отменят, как только ситуация стабилизируется. В случае чрезвычайной ситуации звоните в службу экстренной помощи по номеру 112.
Комментарии