logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Природа не для народа: в Сочи мужчин арестовали за желание пройти бесплатно на Агурские водопады 

Общество

Опросы

Комфортно ли вам отдыхается на сочинском пляже?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Поход на природу на минувших выходных обошёлся для двух туристов неприятностями. Мужчины отказались оплатить 250 рублей с каждого за вход в Агурское ущелье.

Как сообщается на официальном сайте Сочинского нацпарка – два туриста проигнорировали необходимость приобретения пропуска для входа в Агурское ущелье, являющееся частью Сочинского национального парка. Согласно установленным правилам, для посещения рекреационной зоны парка требуется пропуск стоимостью 250 рублей.

Мужчины отказались подчиниться требованиям сотрудников парка и, более того, при попытке составления протокола проявили агрессию и не предоставили документы, удостоверяющие их личность. В результате чего, был вызван полицейский наряд, доставивший их в отделение полиции Хостинского района для выяснения обстоятельств.

На нарушителей были составлены административные протоколы государственными инспекторами по охране окружающей среды согласно статьям 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны природных ресурсов на охраняемой территории) и 19.4.1 КоАП РФ (невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего надзор).

Между тем, к нам в редакцию периодически обращаются читатели, которые крайне недовольны тем, что за всеобщее достояние надо платить, и считают, что природа должна быть для народа. Коренные горожане вспоминают, что всегда бесплатно ходили на Ореховские и Агурские водопады, на Ахун, в Зеленую и  Тисо-самшитовую рощи. И, куда только не ходили, чтобы посмотреть и насладиться нашими красотами! А теперь, не могут показать своим внукам, какая наша сочинская земля, за эти уроки надо платить деньги.

По словам людей, им неприятно, что за посещение народного достояния (которое по идее, должно быть бесплатным для всех) приходится отдавать деньги.  При этом возникают мысли, что если взимают деньги, значит, в ответ должен быть и достойный уровень сервиса! А не убогие пешеходные тропы и не прикрытая ветхость, которая встречается на некоторых рекреационных объектах.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.