logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Прокурор Сочи может сменить должность

Общество

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Возможная смена должности прокурора Сочи: перспективы Вячеслава Овечкина

В профессиональных кругах обсуждают возможное назначение прокурора Сочи Вячеслава Овечкина на пост заместителя председателя Краснодарского краевого суда. Об этом стало известно из повестки заседания Высшей квалификационной коллегии судей России, запланированного на 9 февраля.

Вячеслав Владимир Овечкин родился 22 августа 1984 года. В 2006-м он окончил Оренбургский государственный аграрный университет по специальности «Юриспруденция».

Карьера Вячеслава в прокуратуре началась в 2012 году с должности помощника прокурора. Он занимал ключевые позиции, включая старшего помощника, заместителя прокурора Ленинского района Оренбурга и первого заместителя Бузулукского межрайонного прокурора. С 2016 года работал первым заместителем прокурора комплекса «Байконур».

С августа 2017 года Овечкин служил в прокуратуре Краснодарского края. Начинал помощником прокурора по надзору за исполнением законов о безопасности, межнациональных отношениях, экстремизме и терроризме. Затем стал первым заместителем прокурора Сочи и прокурором Центрального района. В октябре 2020-го его назначили заместителем прокурора Краснодарского края и прокурором Сочи.

За свою работу Вячеслав Овечкин получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Назначение Вячеслава Овечкина на новую должность логично вписывается в его карьерный путь. Его опыт, знания и профессионализм делают его достойным кандидатом.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.