Опросы
Сдается рекламное место
Суть этой красивой истории с религиозным оттенком заключается в том, что Папа Римский присвоил дворянский титул российской семье
Папа Римский Франциск возвел в дворянское звание председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова и его жену, оперную певицу Светлану Касьян. Событие произошло в честь юбилейного 25-го года. Об этом РИА Новости 28 декабря сообщил Севастьянов.
«Папа Франциск возвел меня и мою супругу в дворянское звание. Я и Светлана были возведены вчера, 27 декабря, в дворянское звание папой Франциском. Это наследственное дворянство. То есть мои дети и их дети тоже становятся дворянами», — рассказал председатель. Папа Римский также предоставил им дарственную грамоту.
Отметим, что Франциск каждые 25 лет провозглашает Юбилейный год. Так 2025 станет 27-м по счету юбилейным годом. Такую традицию в 1300 установил папа Бонифаций VIII.
Комментарии