logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Школьные библиотекари Кубани поборются за звание лучших

Образование

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь России» организован Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения России. Прием заявок открыт до 30 сентября 2026 года.

Конкурс реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и направлен на поддержку педагогов-библиотекарей, развивающих современные школьные библиотеки, популяризирующих чтение и реализующих просветительские проекты для детей и молодежи.

В первом сезоне конкурса приняли участие более 2 800 педагогов-библиотекарей из 89 регионов. Они представили свои методики по развитию библиотек, организации просветительских мероприятий, поддержке чтения и внедрению современных методов в образование.

По результатам конкурса были определены 15 победителей и 28 призеров из 27 регионов. Победительницей от Краснодарского края в категории школ с численностью учащихся от 101 до 500 человек стала Ольга Горкина из гимназии «Аврора» в Анапе. Она представила проект «Семейному чтению наше почтение», который объединяет библиотеку и семью для развития читательской культуры. Призерами в этой категории стали Виктория Чистякова из школы № 25 поселка Зарождение и Наталья Макарчук из школы № 12 Анапы. Лучшие практики участников были опубликованы на сайте конкурса и используются педагогами по всей стране.

На второй сезон конкурса приглашаются педагоги-библиотекари из школ. Заявки принимаются до 30 сентября. Победителей определят в трех категориях: школы с численностью до 200 учащихся, от 201 до 500 учащихся и свыше 500 учащихся.

На следующем этапе участники представят свои практики по развитию библиотек, популяризации чтения и привлечению детей к просветительской деятельности. Финалисты встретятся в Москве для решения практических задач, основанных на реальных ситуациях. Имена победителей будут названы в декабре 2026 года на II Международном форуме школьных библиотекарей.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.