logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Сириус примет олимпиаду по математическому моделированию

Наука

Опросы

Как Вы считаете, надо ли в Сочи восстанавливать кинотеатр «Спутник»?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

А все дело в том, что университете «Сириус» пройдет всероссийская олимпиада по математическому моделированию.

«Сириус» стал главным научным партнером олимпиады «Росатома». Участники изучат математическое моделирование и на практике смогут освоить российские специализированные программы.

– В нашей стране острая нехватка современных специалистов, кто был бы способен решать задачи цифровой трансформации, создания цифровых двойников и т.д. Для этого им необходимы компетенции в области математического моделирования, – рассказала руководитель группы Научного центра информационных технологий и искусственного интеллекта Университета «Сириус» Анастасия Королева.

Поучаствовать в олимпиаде могут студенты и молодые исследователи в области математического моделирования и инженерного программного обеспечения. Отборочный этап олимпиады состоится 10-13 марта онлайн, а в апреле отобранные участники будут приглашены в Университет «Сириус» на Научную школу «Моделирование физических процессов в отечественных САЕ-системах» и финал олимпиады.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.