Опросы
Сдается рекламное место
Как мы уже писали ранее в эти дни на Федеральной территории Сириус проходит крупный международно-дипломатический форум Россия — Африка, на котором активно обсуждаются вопросы сотрудничества в разных сферах между нашей страной и государствами африканского континента.
Москва и Банги обсудят на полях форума в Сочи совместное сотрудничество в области природных ресурсов, сообщил РИА Новости временный поверенный в делах России в ЦАР Геннадий Доминяк.
Отвечая на вопрос о том, на каком этапе находится взаимодействие с ЦАР по добыче российской стороной полезных ископаемых в ЦАР, он пояснил, что «российская сторона приступит к геологоразведочным работам и добыче полезных ископаемых после проведения переговоров с профильными ведомствами ЦАР».
«Сотрудничество в этой области представляет взаимный интерес для обеих сторон в силу богатства ЦАР разнообразными природными ресурсами, среди которых алмазы, кобальт, никель, железо, уран, литий, редкоземельные металлы», — добавил дипломат.
«На полях конференции этот вопрос станет предметом обсуждения представителей двух государств», — заявил он.
В Сочи с 9 по 10 ноября проходит первая министерская конференции Форума партнерства Россия-Африка.
Комментарии