logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Сочинские спасатели-водолазы провели учения на Голубом озере

Это интересно

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Специалисты-водолазы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России повысили свою квалификацию в ходе очередных сборов.

В Кабардино-Балкарии завершились учения водолазов-глубоководников, руководство осуществляли инструкторы отряда Центроспас.

Водолазы Антон Михалев и Сергей Сарян из ЮРПСО МЧС России регулярно участвуют в подобных мероприятиях, а текущие сборы состоялись на Голубом озере.

Обучение проводилось в несколько этапов: первоначально водолазы совершали погружения на 30 метров, затем на 40, 50 и, наконец, на 60 метров.

Для работы использовались дыхательные аппараты замкнутого цикла, обеспечивающие автономное дыхание. Они функционируют по принципу рециркуляции воздуха – выдыхаемый газ возвращается в аппарат, где из него удаляется углекислый газ. Это оборудование оптимально подходит для продолжительных подводных работ.

Водолазы подчеркивают необходимость иметь при себе резервный баллон. В экстренной ситуации или при неисправности основного оборудования он позволит специалисту безопасно вернуться наверх.

Фото: t.me/urpso_mchs


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.