В Сочи всем нам давно полюбившийся праздник – Первомай - отметили с особенным значением. Сложилось впечатление, что на праздничную демонстрацию вышел весь город. Такого не бывало в предыдущие годы! Особый смысл Первомаю, конечно, придала знаменательная дата - в этом году вся страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
1 Мая более 40 тысяч человек прошли по главной улице Центрального района Сочи – Курортному проспекту. В 10:30 празднично украшенные колонны начали движение от площади у Зимнего театра. Возглавили шествие на военных машинах наши юбиляры - ветераны Великой Отечественной войны.
Передседатель Городского Собрания А..Луцык на празничной демонстрации
Вместе с ними приветствовали сочинцев почетные граждане города, представители администрации и Городского Собрания Сочи.
Почетный гость праздника - Евгений Плющенко
Радовался Первомаю и Евгений Плющенко, ставший почетным гостем праздника. В праздничных колоннах шли юные и титулованные спортсмены.
Ирина Романец, Елена Пахомова и Яна Рудковская на первомайской демонстрации
Вместе с талисманом Лео сочинцев приветствовал ХК Сочи
Особенно радостно сочинцы встречали полюбившийся всем хоккейный клуб «Сочи» во главе с талисманом Лео.
Сочинцев приветствует Хостинский район
Шествие продолжили колонны Хостинского, Центрального, Адлерского и Лазаревского районов Сочи.
Отличилась оригинальностью и творческим подходом колонна Хостинского района – ученики школ №3 и №5 по обеим сторонам растянули волной Георгиевскую ленту и Российский триколор.
В Первомайском параде, как в былые годы, участвовал весь город. К праздничным колоннам присоединились и гости нашего курорта, которые в эти майские дни приехали отдохнуть в Сочи.
Все радовались весне, маю, труду и тому, что сегодня все мы вместе и нам все на свете по плечу!