logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Спасатели дважды выезжали в горы Сочи на выходных

Происшествия

Опросы

Как вы считаете, можно ли предотвратить пожары в общежитиях Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи, в горно-лесной зоне, на выходных произошли два инцидента, потребовавших срочного вмешательства спасателей.

В субботу, 29 ноября, хостинское подразделение Южного регионального поисково-спасательного отряда дважды эвакуировало туристов. В районе каньона Царские ворота 48-летняя женщина повредила ногу и не могла двигаться дальше. Спасатели, работая с местной службой, эвакуировали её на носилках и передали скорой помощи.

Чуть позже спасатели снова понадобились в районе «Воронцовских пещер». Там 39-летняя туристка из Новороссийска повредила колено во время прогулки. Сотрудники МЧС оказали первую помощь и доставили её к машине скорой.

Эти случаи напоминают о важности мер предосторожности в горах и лесах. Туристам стоит носить подходящую обувь и экипировку, а также двигаться только по оборудованным маршрутам. При чрезвычайных ситуациях нужно звонить по номерам 112 или 8 (862) 268-03-03, чтобы быстро получить помощь.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.