logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Спасатели Сочи завершили учения

Общество

Опросы

Представляют ли землетрясения реальную угрозу для города Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи завершились двухдневные учения спасателей. Их цель — повысить профессиональные навыки и отработать действия в экстремальных ситуациях.

Тренировка прошла в Ахтырском ущелье на реке Мзымта. Учения смоделировали ЧС: резкий подъем воды и обрушение берега создали опасные условия. По сценарию, люди оказались в беде: один на скале, другой на дереве, третьему нужна была медпомощь.

Спасатели использовали моторные катера для работы в горных реках. Катера показали свою эффективность в сложных условиях.

В учениях участвовали спасатели из Сочи, Адлера, Красной Поляны, а также из службы «Кубань-Спас» и муниципальной службы спасения города. Также в тренировке приняли участие спасатели из Образовательного центра «Сириус».

Всего в учениях было задействовано 47 специалистов. Это позволило создать реалистичные условия для отработки навыков и взаимодействия между подразделениями.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.