Новости, обсуждения, события и жизнь Сочи

Независимое городское информационно-аналитическое издание

Футбол

В матче 24-го тура зоны "Юг" первенства Профессиональной футбольной лиги ФК "Сочи" сыграл вничью с клубом "Ротор-Волгоград" - 3:3. 23 апреля сочинский стадион "Фишт" во второй раз сдал экзамен на готовность перед Кубком конфедераций. Вторым тестовым матчем стала игра футбольного клуба "Сочи" с волгоградским "Ротором". "Ротор-Волгоград" является лидером зоны "Юг", но обыграть хозяев поля на этот раз команде не удалось.

На перерыв после первого тайма команды ушли со счетом 1:1. Еще по два гола удалось забить каждому клубу во второй части игры. Итог встречи 3:3. В составе ФК "Сочи" мячи забили Николай Гиоргобиани (5-я минута) и Марат Сафин (50, 63). У гостей отличились Илья Ионов (36), Сергей Сечин (60, с пенальти) и Евгений Стуканов (65). Матч посетили шесть тысяч болельщиков.

На футбольном поле

На поле футбольный клуб «Сочи» и волгоградский «Ротор»

Напомним, первый официальный футбольный матч на стадионе "Фишт", который был построен к зимним Олимпийским играм 2014 года и затем реконструирован, состоялся 29 марта между сборными России и Бельгии. Та встреча также завершилась вничью 3:3. Кроме того, стадион примет финальный матч Кубка России нынешнего сезона, который пройдет 2 мая. В нем встретятся московский "Локомотив" и "Урал" из Екатеринбурга.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В Сочи будут сыграны три матча группового этапа: 19 июня встретятся сборные Австралии и Германии, 21 июня Мексики и Новой Зеландии, 25 июня сборная Германии сыграет с командой Камеруна. Также на стадионе "Фишт" 29 июня пройдет один из полуфиналов турнира.

Официально

• О прожиточном минимуме пенсионеров +

Заявление Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю.На прошлой неделе в Интернет-пространстве появилась недостоверная информация о нарушении Отделением ПФР по Краснодарскому краю прав пенсионеров, получающих пенсии ниже прожиточного минимума. Подробнее
  • Выплата "серой" зарплаты гарантирует получение низкой пенсии +

Управление ПФР в городе-курорте Сочи информирует. Проблема выплаты "серых" зарплат на сегодняшний день является для российской экономики одной из самых актуальных. Подробнее
  • О зачислении на счет +

Управление социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Краснодарского края в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи сообщает, что 28 декабря 2017 года между Управлением и ПАО "Почта Банк" был подписан договор о зачислении на счета сумм пособий, компенсаций, субсидий и других социальных выплат. Подробнее