Новости, обсуждения, события и жизнь Сочи

Независимое городское информационно-аналитическое издание

ХК «Сочи» уступил «Нефтехимику» в домашнем матче

Команда Сергея Зубова в первом матче после паузы не смогла переиграть нижнекамских хоккеистов и уступила с минимальным счетом.

Главным изменением в заявке на игру стало появление в воротах лучшего вратаря недавнего молодежного чемпионата мира Петра Кочеткова.Отметим, что это вторая игра в КХЛ молодого хоккеиста. Перед матчем звезд прошедшего МЧМ, вратаря Петра Кочеткова и нападающего Степана Старкова, в торжественной обстановке поздравили от лица клуба.

Стартовый отрезок встречи прошел в спокойном режиме. Гости имели один-два момента для того, чтобы открыть счет, но и вратарь южан сыграл надежно.  Сочинцы же чаще бросали в створ ворот, но и им не удалось переиграть голкипера.

Более активный хоккей начался во второй трети матча. На старте периода «леопарды» могли забить как минимум дважды, но обе ситуации завершились в пользу соперника. Петр Кочетков за 40 минут встречи отразил 19 бросков.

На 44-й минуте финская связка «Нефтехимика» в лице Йоонаса Няттинена и Микаэля Руохомаа организовала единственную шайбу в матче: первый вошел в зону и оставил шайбу, а его партнер бросил в дальнюю девятку. У сочинцев было несколько возможностей для того, чтобы спасти матч. После пропущенного гола хозяева трижды играли в большинстве, но забросить не смогли. Не привел к успеху и финальный штурм вшестером: 0:1 – нижнекамцы сдержали оборону и увезли из Сочи два очка. Несмотря на одну пропущенную шайбу, Петр Кочетков показал блестящую игру в качестве первого вратаря.

– Поздравляю команду «Нефтехимик» с победой. Откровенно, немного не такого рвения хотелось видеть сегодня от наших нападающих. Да, мы создали моменты, и перебросали, но, наверное, выделить можно только четвертое звено, которое действительно сегодня угрожало на 100%. Может, пауза повлияла. Также отмечу игру обоих вратарей. Гол в третьем периоде немного смазал игру Пети, но в целом к нему нет никаких претензий. Надо забивать. Завтра будем разбираться, как становиться результативнее, - отметил на пресс-конференции после матча Сергей Зубов, главный тренер «Сочи».

Теперь в календаре команды значится выездная серия по маршруту Ярославль – Нижнекамск – Братислава, где «Сочи» сыграет 27, 29 и 31 января, сообщает пресс-служба «леопардов».