logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Супруга экс-мэра Сочи останется в СИЗО без детей

Общество

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Жене экс-мэра Сочи Копайгородского отказали в передаче детей в СИЗО.

Жена бывшего главы Сочи Янина Копайгородская, находящаяся под арестом по громкому уголовному делу, просила разрешить передать к ней в СИЗО малолетних детей. Однако ее просьба не может быть удовлетворена – российское законодательство не предусматривает подобной процедуры.

Об этом изданию «АиФ» рассказала правозащитница и член Совета при президенте РФ по правам человека Ева Меркачева.

По ее словам, дети могут находиться с матерью в следственном изоляторе только в одном случае – если они были рождены уже после ареста. Передать в камеру ребенка с воли невозможно ни по какому механизму.

– Сейчас такой юридической возможности попросту нет, – подчеркнула Ева Меркачева.

Ранее сообщалось, что Копайгородская обратилась к правозащитникам с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса. Однако даже при наличии желания и заявлений такие действия не могут быть реализованы по закону.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.