logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Уголовное дело возбудили после массового отравления в школе на Кубани

Общество

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Каневским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).

По данным следствия, ученики школы в станице Каневской обратились в лечебное учреждение с признаками отравления. Несколько детей госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. По имеющейся информации, угрозы жизни и здоровью пострадавших не имеется, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход расследования уголовного дела и.о. руководителя следственного управления СКР по краю Александром Нихаевым поставлен на контроль в аппарате следственного управления.

Ранее сообщалось, что среди учеников школы в Каневском районе выявили случаи острой кишечной инфекции. В лаборатории Роспотребнадзора проводятся исследования биологического материала от заболевших и контактных лиц, персонала школы, проб из внешней среды, в том числе продуктов питания, на широкий спектр возбудителей инфекционных заболеваний. В школе организовано проведение заключительной дезинфекции. Риск распространения инфекции оценивается как низкий. Прокуратура проводит проверку.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.