logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Абхазии сменится руководство

Общество

Опросы

Как Вы считаете, должны ли люди платить, чтобы пройти к природным объектам?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Президент Абхазии Аслан Бжания (на фото) согласился уйти в отставку на фоне протестов в республике

Он попросил назначить и.о президента действующего вице-президента Бадру Гунба,

Но протестующие не согласились, оппозиция предложила возложить исполнение обязанностей главы республики на спикера парламента — Лашу Ашуба.

На данный момент оппозиция сформировала «оппозиционный штаб».

Как мы писали ранее, акции протеста в Сухуме начались вечером 11 ноября после того, как абхазский парламент принял закон «О регулировании правового статуса многофункциональных комплексов».

Этот закон был необходим, чтобы регламентировать новое понятие «многофункциональные комплексы», которое впервые появилось в межправительственном соглашении «Об инвестиционной деятельности с российскими юридическими лицами в Республике Абхазия».

Оппозиция выступает против ратификации этого соглашения — она считает, что речь идет о продаже России апартаментов в Абхазии.
Несколько оппозиционеров были задержаны Службой госбезопасности Абхазии за потасовку у здания парламента.

В ответ оппозиция перекрыла три моста на въезд в Сухум. Оппозиция утверждает, что проезд будет перекрыт, пока не отпустят задержанных активистов.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.