logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В аэропорту Сочи пытались организовать поборы

Транспорт

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Прокуратура пресекла незаконные сборы в сочинском аэропорту.

В ходе проверки, проведенной в аэропорту Сочи, сотрудники транспортной прокуратуры выявили нарушения прав пассажиров.

Агентство, представляющее интересы авиакомпании «Уральские авиалинии», с января 2025 года незаконно взимало с клиентов сервисный сбор в размере 600 рублей за дополнительные услуги перевозчика, включая оформление ручной клади и багажа.

По результатам проверки прокуратура направила протест на незаконный сбор. После вмешательства прокуратуры сбор был отменён, и права пассажиров восстановлены, сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

На фоне проверки, проведенной Транспортной прокуратурой в аэропорту Сочи, авиакомпания «Уральские авиалинии» выступила с официальным заявлением, в котором дистанцировалась от действий представителя, причастного к незаконному сбору дополнительных платежей с пассажиров.

В «Уральских авиалиниях» подчеркнули, что агентство исполняло лишь представительские функции и не имело полномочий на установление самостоятельных финансовых условий.

«Авиакомпания не имеет прямого отношения к агенту, который установил сбор и взимал его с пассажиров. Сейчас проводится служебная проверка деятельности агентства для выяснения всех обстоятельств»,— сообщается в Telegram-канале перевозчика.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.