Опросы
Сдается рекламное место
В горном селе Сочи завершается строительство нового корпуса начальной школы.
В живописном поселке Горное Лоо, в горах Сочи, возводится новый учебный корпус начальной школы на 400 учеников.
На данный момент объект готов на 71%, все работы идут по графику. Специалисты прокладывают инженерные сети, устанавливают системы безопасности и выполняют качественную отделку.
После завершения строительства начальные классы смогут учиться в первую смену, что улучшит условия для учеников, учителей и родителей. Глава Сочи, Андрей Прошунин, сообщил, что школу планируют открыть летом следующего года.
Стоит отметить, что 1 сентября этого года в Лазаревском открылась новая школа. До конца года планируют сдать еще одну школу на улице Ясногорской в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Администрация Сочи реализует программу по созданию современных условий для обучения и работы педагогов в разных районах города.
Сейчас на стройплощадке монтируют системы электроснабжения, связи и безопасности. Параллельно отделывают фасад и внутренние помещения. Ежедневно на объекте работают около 30 специалистов и 8 единиц техники.
Строительство нового корпуса начальной школы ведется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Завершить работы планируют в середине 2027 года. После открытия здание оснастят современным учебным оборудованием, чтобы обеспечить высокий уровень образования с первого дня.
Комментарии