logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Краснодарском крае досрочно гасят кредиты

Новости края

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Краснодарском крае наблюдается тенденция досрочного погашения кредитных обязательств.

Краснодарский край демонстрирует высокие показатели по объему досрочного погашения кредиторской задолженности, входя в топ-5 регионов Российской Федерации по данному показателю.

В июне текущего года жители Краснодарского края направили на досрочное погашение кредитных обязательств 13,61 млрд рублей, что позволило региону занять четвертую позицию в общероссийском рейтинге, согласно данным Объединенного кредитного бюро. За отчетный период было полностью или частично закрыто 99,4 тыс. кредитных договоров, что свидетельствует о значительной активности граждан в урегулировании своих финансовых обязательств.

На общенациональном уровне объем досрочных выплат составил 372,3 млрд рублей, продемонстрировав рост на 4,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Всего было погашено 2,53 млн кредитных обязательств. Из общей суммы 235,8 млрд рублей приходится на полное закрытие кредитных договоров, тогда как 136,4 млрд рублей было направлено на частичное досрочное погашение.

Наибольший объем досрочных выплат был зафиксирован по кредитам наличными, составив 183,7 млрд рублей. В сегменте ипотечного кредитования досрочно погашено 130,6 млрд рублей, а по автокредитам — 53,2 млрд рублей. Эти данные свидетельствуют о высокой финансовой дисциплине и стремлении граждан к оптимизации своих долговых обязательств в различных сегментах кредитования.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.