Опросы
Сдается рекламное место
В Краснодарском крае наблюдается наиболее высокая стоимость тарифов на интернет среди субъектов Южного федерального округа (ЮФО).
Согласно данным Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), в марте 2026 года средняя ежемесячная абонентская плата за доступ в интернет в Краснодарском крае составила 990 рублей, что на 11,9% превышает показатель аналогичного периода 2025 года. Таким образом, Кубань занимает лидирующую позицию в ЮФО по стоимости услуг интернет-провайдеров.
В первую пятерку регионов ЮФО по стоимости интернет-тарифов также вошли Севастополь (844 рубля), Республика Калмыкия (795 рублей), Ростовская область (741 рубль) и Республика Адыгея (703 рубля).
Наиболее низкая абонентская плата за интернет среди субъектов ЮФО зафиксирована в Астраханской и Волгоградской областях, где в марте 2026 года она составила 605 и 611 рублей соответственно.
Среднестатистическая стоимость тарифов на интернет в ЮФО в марте 2026 года составила 801 рубль, что на 12,1% превышает показатель марта 2025 года. Эти данные были опубликованы в «Деловой газете. Юг».
Комментарии