logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В регионах России резко растут цены на топливо

Экономика

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В регионах России стремительно растут цены на топливо, что беспокоит как обычных граждан, так и профессионалов транспортной отрасли.

Например, в Ростовской области стоимость литра бензина приблизилась к 100 рублям, что свидетельствует о быстром повышении цен.

По данным Росстата, с 26 мая по 1 июня цены на топливо в Ростовской области заметно выросли. Средняя стоимость литра бензина увеличилась с 68,94 до 69,19 рубля, то есть на 0,25 рубля. Цена на АИ-92 поднялась на 25 копеек до 64,57 рубля за литр.

Бензин АИ-95 подорожал до 71,57 рубля за литр, что на 23 копейки больше, чем неделей ранее. Марка АИ-98 стала стоить 93,93 рубля, прибавив 35 копеек.

Дизельное топливо подорожало с 74,12 до 74,37 рубля, то есть на 25 копеек. Этот рост указывает на общую тенденцию повышения цен на топливо в регионе.

Средняя стоимость литра бензина в Южном федеральном округе составляет 70,17 рубля, но цены различаются в разных регионах. Самые высокие показатели в Республике Крым (83,12 рубля) и Севастополе (83,05 рубля), что на 15 рублей дороже, чем в самом дешёвом регионе округа.

Ростовская область немного превышает среднеокружной уровень: здесь литр бензина стоит 69,19 рубля. В Волгоградской области цена ниже — 68,08 рубля, в Астраханской — 68,41, а в Калмыкии — 69,17 рубля. В Краснодарском крае и Адыгее цены выше среднего по округу — 69,25 и 70,64 рубля за литр соответственно.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.