logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В России предложили запретить скидки на маркетплейсах

Экономика

Опросы

Как вы считаете, можно ли предотвратить пожары в общежитиях Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

С инициативой выступили главы крупных российских банков.

Руководители Сбера, ВТБ, Т-Банка, Альфа-Банка и Совкомбанка обратились к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с предложением запретить маркетплейсам предоставлять покупателям прямые скидки и использовать косвенные методы финансирования, такие как бонусные программы.

В письме говорится, что необходимо запретить операторам посреднических платформ (маркетплейсам) инвестировать средства в снижение цен на товары. Это должно касаться как прямых скидок и акций, так и косвенных форм финансирования, включая бонусные программы, возвраты и маркетинговые субсидии.

Исключение предлагается сделать для товаров, принадлежащих самим маркетплейсам, и социально значимых категорий товаров. При этом любые скидки, акции или привилегии не должны быть связаны с используемым для оплаты электронным средством платежа или банком, выпустившим его.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.